НБУ не сможет долго удерживать гривну стабильной

Модератор: Mezhbank

НБУ не сможет долго удерживать гривну стабильной

Сообщение Mezhbank » 18 ноя 2011, 17:07

В долгосрочной перспективе НБУ не сможет удержать стабильный курс гривны. Об этом в интервью «Минфину» сообщил председатель правления Проминвестбанка (ПИБ) Виктор Башкиров.

По его словам, на сегодняшний день все валюты нестабильны, кроме гривны. «С изменением макроэкономических условий, изменяются денежные валютные потоки в страну, соответственно из-за этого курс должен меняться, он не может стоять на одном месте», — подчеркнул он. Также Башкиров отметил, что сложно предсказать, насколько курс может девальвировать. «Если посмотреть на так называемые форвардные контракты, которыми торгуют банки, на двенадцатимесячном сроке они стоят, по-моему, на уровне 10,5. Вот такие есть ожидания рынка», — заявил банкир.

По данным Ассоциации украинских банков, по состоянию на 1 октября 2011 года, ПИБ занимал 6 место среди украинских банков по размеру активов (35,278 млрд гривен).

Напомним, что Проминвестбанк одним из первых пострадал в 2008 году, когда кризис совпал с рейдерской атакой на это финучреждение. В 2009 году основным акционером ПИБа стала росийская государственная корпорация Внешэкономбанк (владеет 98% акций ПИБа).
Аватара пользователя
Mezhbank
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:46

Вернуться в Валютный рынок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron