Будущее кредитов для физических лиц

Модератор: Mezhbank

Будущее кредитов для физических лиц

Сообщение Kopessius » 08 сен 2009, 10:39

Недавно власти Украины решили отучить граждан от иностранной валюты. НБУ ведет переговоры с крупнейшими частными банками о полном запрете валютного кредитования не только для граждан, но и для промышленности. Запрет, по словам, представителя НБУ будет касаться, прежде всего, физических лиц, т.к. они не имеют валютных поступлений в качестве своего личного дохода и таким образом, им нужно покупать доллар США для погашения валютного (долларового) кредита. Делается это, якобы, в целях недопущения обвала национальной валюты. Но, учитывая реалии нашей страны и опыт "благих" начинаний власти, можно ждать всего, в том числе и самых неблагоприятных событий.

По задумке НБУ, запрет валютного кредитования должен повысить спрос на гривну и таким образом "стерилизовать" напечатанные под давлением правительства эмиссионные гривны. Обвинения в неконтролируемой эмиссии давно звучат в адрес премьера Юлии Тимошенко. Правительство отрицает все обвинения, списывая их на обычные предвыборные инсинуации. Но и дать четкий ответ, откуда берутся в пустом бюджете при стремительно сокращающейся налоговой базе сотни миллионов долларов, тоже не может. Видимо, у Юлии Владимировны, такой стиль работы. Сначала выпускаем правительственные ценные бумаги, потом продаем их НБУ (кому они, собственно их могут еще продать) - получаем деньги (опять же эмиссионные). А потом звучит фраза: "А что, мы ничего, это вот они всё. Бей их!"

Экономические же эксперты видят только два источника денег в стране - кредиты Международного валютного фонда и эмиссия. Но, вот у ЮВТ мнение другое. Она считает, что экономика растет. Видимо, страна и Правительство живут в разных пространственно временных континуумах.

Не случайно идея запретить валютное кредитование и поднять таким образом спрос на гривну родилась именно сейчас. Во-первых, на днях представители МВФ, побывавшие с инспекционной поездкой в Киеве, заявили, что Украина не выполняет условия кредитования (они предполагали структурные реформы в энергетике и финансовом секторе и прежде всего изменение цены на газ для населения) и это может создать проблемы при получении очередного транша. Во-вторых, с началом осени гривна медленно, но верно начала обесцениваться, приближаясь к психологическому рубежу 9 гривен за доллар. Правительство действует по принципу утром деньги (от МВФ), днем стулья (реформы), при этом зная, что стульев-то и нет.

В понедельник в украинских банках американскую валюту продавали населению по 8,95 гривны (хотя год назад доллар стоил менее 5 гривен). Остановить этот процесс не смогли дежурные заявления представителей НБУ и министерства финансов об отсутствии предпосылок к обвалу национальной валюты. И эти заявления мы слышим почти каждый день. Думаю все помнят заявления: "Я могу еще раз сказать, что если бы действительно по-другому вести политику Нацбанка, то все макроэкономические показатели, финансовое положение страны говорят о том, что гривна должна быть 6-6,50 за доллар. Это значит, что у нас есть шанс, при правильной политике, поставить гривну на место", - сказала Тимошенко. Ну и... И - USD 8,87-8,98 в обменных пунктах. Вот что значит работать, как пишет она в своей рекламе на билбордах. Хотя за ситуацию, которая сложилась на валютном рынке можно "поблагодарить" всех властьимущих ВР, Правительство, Гаранта и конечно же НБУ!

По мнению директора украинского Института трансформации общества Олега Соскина: "Следующим логичным шагом должен стать запрет на размещение депозитов в валюте, переход к административной регуляции курса, после чего у населения начнется паника и остановить финансовую катастрофу уже не сможет никто".
Kopessius
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 09:55

Re: Будущее кредитов для физических лиц

Сообщение udbk » 08 окт 2009, 13:08

Сейчас все чаще можно сделать переуступку кредита с нормальными процентами. Часто люди хотят избавится от кредита и можно найти очень выгодные условия.
Возврат депозитов, погашение кредитов. Проведение операций в банке. Вывод имущества с под залога.

Украинская Биржа Депозитов и Кредитов
udbk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:38

Re: Будущее кредитов для физических лиц

Сообщение lucky_ » 03 дек 2009, 17:02

Уважаемые кредитчики Укрпромбанка!!! Наша компания предоставляет для Вас отличную возможность закрыть свой кредит и быть свободными от ежемесячных платежей по обязательствам, погасив свою кредитную задолженность с хорошим дисконтом на выгодных условиях. УБДиК 099 20 70 444, (044)284 90 71 Виктория Викторовна
Аватара пользователя
lucky_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:23


Вернуться в Валютный рынок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron