Будущее кредитов для EURO? :shock:

Модератор: Mezhbank

Будущее кредитов для EURO? :shock:

Сообщение Oleg_Shonin » 13 май 2010, 13:28

Курс евро может упасть до ..? :|
Oleg_Shonin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:20

Re: Будущее кредитов для EURO? :shock:

Сообщение Oleg_Shonin » 13 май 2010, 13:39

Многие, хотя и далеко не все, аналитики рынка предсказывают «разворот доллара», приход нового роста на смену держащейся с весны 2009 года тенденции к его падению по отношению к большинству конвертируемых валют, включая в первую очередь евро. При этом единства мнений по поводу сроков и размаха и продолжительности такого разворота среди них не наблюдается.


Важно иметь в виду, что, предсказывая разворот доллара, многие из них исходят из разных посылок и предполагают разную экономическую основу таких событий. Большинство экономистов, говорящих о грядущем росте доллара, предполагает, что нынешняя политика Федеральной резервной системы (ФРС), наводняющей рынок свежевыпущенными долларами не вечна, и вскоре после появления признаков устойчивого восстановления и/или после начала ускорения роста цен ФРС начнет завинчивать кран, повышая учетную ставку и продавая ценные бумаги со своего баланса. Приток долларов уменьшится и соответственно курс его начнет расти.

Другие опасаются, что нынешнее хилое «восстановление» экономики на подпорке государственного стимулирования окажется неустойчивым и нас может ждать второй виток кризиса: срыв в новый спад или переход в затяжной застой. В такой ситуации, как и осенью 2008 года можно ожидать оттока капитала в наиболее надежные вложения, а ими пока рынок признает доллары. Недавний кризис с Дубаи продемонстрировал в очередной раз, как курс доллара реагирует на любые признаки обострения мирового кризиса.

Кроме того, для страхования от «разворота» по этому сценарию годится не только доллар и долларовые активы. Есть еще одна валюта убежище – иена.
Oleg_Shonin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:20


Вернуться в Обсуждение торгов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron