Курс евро на следующий день

Модератор: Mezhbank

Курс евро на следующий день

Сообщение Mezhbank » 26 авг 2010, 12:14

Чтобы узнать курс евро на следующий день, вам достаточно отслеживать информацию о стоимость евро на международных рынках. Как известно, в Украине не высчитывается свой курс гривны к евро: чтобы его рассчитать финансисты множат международный курс евро к доллару на курс доллара к гривне — например, $1,41/евро на 8,08 грн./$, и получают безналичную стоимость евро в 1,3928 грн./$. Добавив к этой цифре комиссию за обналичивание сегодня, вы будет знать, сколько евро будет стоить в обменниках страны завтра.

Текущий валютный курс является важнейшей информацией для анализа экономики страны, а также для принятия решений о покупке, продаже валюты. Курс валют Национального банка Украины устанавливается Правлением НБУ и является официальным курсом для всей страны. В полномочия НБУ входит валютное регулирование. Установленные Нацбанком Украины курсы валют сообщаются всем банкам и финансовым учреждениям, которые проводят обмен. Для того, чтобы произвести обмен валюты гривны на другие денежные единицы, всем учреждениям нужно иметь соответствующую лицензию. Итак, курс валют в Украине на сегодня представлен несколькими разновидностями. Важнейшим является курс валют Национального банка. Но для покупки, продажи в личных целях ориентироваться стоит на курс обмена валют в банках Украины. Обычно он отличается от курса валют НБУ Украины.

Котировки валют, предлагаемые банками и другими учреждениями, меняются очень быстро. По сути, котировка представляет собой цену на покупку и продажу валюты, которую устанавливает организация. Иногда курс валют: гривна, доллар, евро меняется несколько раз в день. Следить за ростом или падением валюты удобнее всего, наблюдая курс валют онлайн.

Используя онлайн конвертер валют, можно быстро посчитать результат купли, продажи или обмена валют. А чтобы обрести уверенность в завтрашнем дне, нелишним окажется прогноз валютного курса. Стабилизация, падение или рост национальной валюты – вот какие вопросы освещает прогноз курса гривны на 2010 год. На поведение доллара, евро, гривны влияет целая система факторов. Прогноз курса валют на 2010 год изменяется даже от незначительных колебаний валютного рынка. Так что следить за ситуацией нужно постоянно.
Аватара пользователя
Mezhbank
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:46

Re: Курс евро на следующий день

Сообщение uftex » 06 окт 2010, 17:29

а он где-то есть, этот прогноз курса на месяц?
uftex
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:19

Re: Курс евро на следующий день

Сообщение Admin » 21 окт 2010, 16:10

По евро нет прогноза на месяц нигде. Но зато у нас на форуме есть раздел "Слухи с межбнка" в "Валютном рынке", где всегда есть свежий прогноз на ближайшее время.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:36

Re: Курс евро на следующий день

Сообщение десять_ноль_два » 08 ноя 2011, 12:50

Пистеж и провокация. Регулярно мировые банковские воротилы дают свои прогнозы по кросс-курсам (в т.ч. евро/доллар), это все публикуется (гугл вам в помощь). Затем выбираете кому вы доверитесь (банкам США, Европы, Азии), умножаете ваш прогнозируемый курс доллара к гривне на их прогноз евро/доллар и получите прогноз евро/гривна. Спасибо.
десять_ноль_два
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:46


Вернуться в Обсуждение торгов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron